По нескольку миллионов рублей задолжали органы местного самоуправления края, не оплачивающие вовремя взносы на капремонт
По нескольку миллионов рублей задолжали органы местного самоуправления края, не оплачивающие вовремя взносы на капремонт
В числе неплательщиков, которые имеют большие долги, превышающие у каждого миллион рублей, и должны оплатить взносы по решению суда – городской округ «Петровск-Забайкальский», городские поселения «Могочинское», «Шилкинское», «Первомайское», «Шерловогорское», сельское поселение «Даурское».
Оплачивают взносы на капремонт, не дожидаясь судебных разбирательств, однако гасят не всю задолженность городские поселения «Оловяннинское», «Ясногорское», «Аксеново-Зиловское», «Новочарское» и городской округ ЗАТО п. Горный.
Комитет по управлению имуществом администрации городского округа «Город Чита» задолжал по взносам на капитальный ремонт 34 млн рублей, из которых выплатил 14 млн.
В целом задолженность органов местного самоуправления за имущество, находящееся в муниципальной собственности, составляет на сегодняшний день порядка 54 млн рублей.